Направление 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

профиль «Начальное образование и специальная педагогика»

Сроки обучения: дневная форма обучения – 5 лет (русский язык);

заочная форма обучения - 6 лет (русский язык).

Квалификация (степень): бакалавр.

Вступительные экзамены: 1) родной язык (ЕГЭ профильный экзамен); 2) обществознание (комплексное тестирование); 3) биология (комплексное тестирование).

Возможность дальнейшего трудоустройства:

• начальная школа,
  • муниципальные учреждения детского общеобразовательного типа, а также негосударственные образовательные частные
  • учреждения — в качестве учителей начальных классов, воспитателей группы продленного дня, руководителей кружков, студий;
  • реабилитационные и развивающие центры;
  • коррекционные учреждения;
  • дополнительное школьное и внешкольное образование и воспитание — организатор воспитательной работы, руководитель кружков, студий;
  • индивидуальное воспитание и сопровождение — гувернер, репетитор.

Выпускники факультета педагогики и психологии работают психологами, учителями начальных классов, учителями музыки, музыкальными работниками, социальными педагогами, воспитателями, педагогами – дефектологами, руководителями дошкольных учреждений, организаторами внеклассной работы, инспекторами и методистами УНО, руководителями отделов Министерства просвещения ПМР.