Специальность 6.44.05.01 Педагогика и психология девиантного поведения

специализация «Психолого-педагогическая профилактика девиантного поведения несовершеннолетних»

Сроки обучения:

дневная форма обучения – 5 лет;

заочная форма обучения - 5,5 лет.

Квалификация (степень): Социальный педагог

Профессиональная направленность:

Профессионально ориентированная программа обучения, предполагающая специализацию в области психолого-педагогической работы с проблемами девиантного поведения несовершеннолетних, профилактики девиантного поведения, сопровождения несовершеннолетних с девиантным поведением, психолого­педагогической экспертизы и прогнозирования, психолого-педагогического обеспечения социальной работы по защите прав и законных интересов детей и подростков.

Выпускник специальности  имеет возможность дальнейшего трудоустройства в следующих учреждениях и организациях:

• в учреждениях образования различного уровня и направленности;
  • в учреждениях социальной защиты населения: центрах защиты и охраны семьи и детства, центрах социального обслуживания, социально-реабилитационных центрах и др.;
  • в учреждениях комитетов по делам молодежи;
  • в учреждениях, относящихся к системе органов внутренних дел (специнтернаты, организации СПО, приемники-распределители для детей и подростков, ювенальные учреждения и др.);
  • осуществлять волонтерскую деятельность в различных организациях.