Дата проведения: 29 сентября  2022 г.

Место  проведения: кафедра ПиСОТ

Время проведения: 13.30-15.00

Цель семинара: совершенствование методического  сопровождения обучающихся в магистратуре по кафедре педагогики и СОТ; согласование форм деятельности преподавателей кафедры.

Регламент: сообщения – до 15 мин.
Вопросы и полемика – до 3 мин.

Вступительное слово к участникам  семинара зав. каф. ПиСОТ, к.пед.н., доц. А.М. Чобан-Пилецкой

Сообщения

1.  Встраивание в учебный процесс новых видов практик (магистратура, бакалавриат) и особенности работы преподавателей и обучающихся к.п.н., доц. А.В. Мельничук и С.Ю. Щепул,

2.  Координация  деятельности магистрантов  по выполнению  планов НИР к.п.н., доц. Т.П. Ильевич

Вопросы для обсуждения

▪ Насколько в нашей работе отмечается взаимосвязанность организационных документов и форм отчетности обучаемых?

▪ Освоение компетенций: учебный процесс и проведение практики – где больше условий для их реализации?

▪ Как создать мотивацию для ответственного написания отчетов обучающимися по результатам практики?

▪ Количество или качество контрольных вопросов /заданий по практике – как правильно?!

▪ Проявление творческого подхода обучающихся в период практики – желаемое или действительное?..

▪ Надо ли заслушивать на итоговых конференциях по практике всех обучающихся или представить лучшие отчеты?

Подведение итогов семинара