19 сентября в 19.00 состоялся первый из запланированной серии межвузовский вебинар членов СНО «Психолог» ПГУ им. Т.Г. Шевченко и студентов факультета психологии Московского психолого-социального университета на тему: «Полиграф: теория и практика инструментальной диагностики. Отечественный опыт».

Открыла встречу проректор по воспитательной деятельности и молодежной политике ОАНО ВО «МПСУ», к.псх. Кондратенко И.В. Ирина Валерьевна подчеркнула актуальность поднятой проблемы, поздравила слушателей  с началом учебного года, обозначила основные направления сотрудничества факультета психологии МПСУ и СНО «Психолог» и представила доклачика.
            Ведущим вебинара стал Горобченко Александр Николаевич, магистрант 2 года обучения, лингвист, психолог, полиграфолог, провел более 1 500 исследований (скрининговые проверки и служебные расследования), является действующим тренером, организатором семинаров по детекции лжи для служб безопасности организаций и владельцев бизнеса. Докладчик поделился с членами СНО «Психолог» опытом частной практики в сфере специальных психологических исследований,  рассказал о специфике детекции лжи, ее прикладном значении, ограничениях и рисках.
            Встреча прошла в доброжелательной атмосфере живого обсуждения течественного опыта детекции лжи. После выступления Александра Николаевича участники смогли задать возникшие вопросы, уточнить детали и обменяться мнениями. Межвузовские международные мероприятия такого уровня позволяют сформировать у участников фундаментальную позицию, выработать научно-психологическое мировоззрение будущих специалистов психологов и показать коллегиальность профессионального поля.

Руководитель СНО «Психолог»,
ст. преподаватель кафедры психологии