1 июня 2024 года в университетском молодежном спортивно-оздоровительном лагере "Содружество" состоялся традиционный слет "Приднестровская весна 2024". В нем приняла участие команда "Архитекторы будущего" факультета педагогики и психологии, включающая 13 студентов с 1 по 4 курсы. Общая тематика слета - "Будущее за нами".

В соответствии с положением программа слета включала четыре конкурса: 1) визитная карточка делегации; 2) конкурс оформления локаций "Приходите в мой дом"; 3) кулинарный конкурс "Какова команда, таков и плов"; 4) исторический квест о городах-героях ВОВ и психологические тренинги. Команда факультета успешно участвовала во всех конкурсах.

Визитная карточка была представлена всей командой и включала стихотворение, танец и песню под слоганом "С любовью к профессии и стремлением к великим свершением". В конкурсе "Приходите в мой дом" локацию факультета представляли студенты 2 курса профиля "Прикладная психология" Ирина Лунгул и Алина Чепендюк. Студентки, будущие психологи, в качестве лейтмотива представления выбрали плакат "Звездное небо" и показали возможный "путь к звездам", в таком же стиле они рассказали о героях, к которым необходимо стремиться. В кулинарном конкурсе шеф-поваром была Ева Шпак, студентка 4 курса профиля "Начальное образование и специальная педагогика". Приготовленный ею плов был удостоен грамоты и ценного подарка в номинации. Представляли красочно оформленное блюдо студентки 1 курса Дарья Скавронская и Анастасия Присяжная. В конкурсе "Исторический квест" участвовало 5 членов команды во главе с капитаном, студенткой 4 курса профиля "Начальное образование и специальная педагогика" Марией Борисовой. За участие в нем команда также была отмечена ценным призом.

Следует отметить единство и сплоченность команды - каждый старался вложить максимум знаний, умений, интуиции, ответственности, чтобы не подвести родной факультет. За целый день удалось приятно совместить отдых и участие в познавательных конкурсах, тренингах.