20 мая команда студентов факультета педагогики психологии профиля Специальная педагогика и психология Шонька Кристина, Бабогло Наталья, Рукосуева Екатерина, Мерекина Мария участвовали в X Межвузовской (всероссийской) студенческой олимпиаде «Научный старт будущих дефектологов» по направлению подготовки Специальное (дефектологическое) образование, организованной ФГБОУ ВО Курским государственным университетом.

Команда университета с названием «Луч света» под руководством доцентов кафедры дошкольного, специального образования и педагогического менеджмента Никоненко Зинаиды Алексеевны и Иовва Ольги Андреевны подготовили визитную карточку и успешно прошли онлайн тестирование. Члены жюри отметили высокий уровень подготовки наших студентов. Каждый участник олимпиады получил сертификат.

24 мая прошел XI Международный конкурс научно-исследовательских проектов «ПРИНИМАТЬ. ПОНИМАТЬ. ПОМОГАТЬ», посвященный году семьи, организованный ФГБОУ ВО Курским государственным университетом.

В конкурсе приняла участие  студентка 4 курса Лазукова Анастасия факультета педагогики психологии, обучающаяся по профилю Специальная дошкольная педагогика и психология. Представила проект «Театрализованные игры как средство формирования связного высказывания у дошкольников с ЗПР» в номинации «Шаг в науку»для обучающихся по программам бакалавриата. Экспертная группа высоко оценила проект. В конкурсе приняли участие студенты из 11 Вузов Российской Федерации, Белоруссии и Приднестровья.

Анастасия Витальевна среди 11 представленных проектов заняла 3 место. Организаторы конкурса выразили слова благодарности научным руководителям за отличную подготовку студентов и на дальнейшее сотрудничество.

Соб. инф.