В соответствии с комплексной программой гражданско-патриотического воспитания, во исполнение распоряжения ректора университета студенты факультета педагогики и психологии 15 мая организовали субботник по уборке могил ветеранов ВОВ на кладбище "Западное" в Тирасполе. Некоторые могилы были полностью запущены, видно, что никто не убирает их, не ухаживает за ними.

Студенты-первокурсники факультета высказали идею о том, чтобы в дальнейшем взять шефство над заброшенными могилами, ухаживать за ними. Молодые люди заинтересовались надписями на надгробьях, в частности, годы жизни ветеранов. Закаленные в боях, в послевоенное трудное время, они прожили долгую жизнь (от 82 до 104 лет), и это является ярким примером достойной жизни, наполненной интересными фактами и событиями.

Зам.декана по ОВР ФПиП, доцент М.Г. Вахницкая