С 23 по 30 апреля 2024 года в соответствии с утвержденным планом студенты-волонтеры факультета педагогики и психологии участвовали в республиканской акции «Неделя добра».

В соответствии с утвержденным планом 24 апреля студенты 3 курса профиля «Начальное образование» посетили «Парканскую среднюю общеобразовательную школу-интернат». Они подготовили и провели классный час «День Добра», в ходе которого познакомили детей с понятиями «добро», «дружба», «добрые поступки», показали на примерах, что значит делать добро. Кроме того, будущие учителя начальных классов провели несколько дидактических игр с учащимися 2 класса, отметили лучших участников. В конце встречи вручили детям сладкие подарки.

26 апреля студенты 5 курса профиля «Начальное образование и специальная педагогика» Алена Василенко и Зарина Панченко организовали и провели с учащимися 1 класса Тираспольской СКОШИ VIII вида праздничное мероприятие «Доброта спасет мир».

В рамках указанной акции студенты 2 курса профиля «Прикладная психология» посетили приют для животных в Бендерах, собрали средства и купили корм и необходимые лекарства для обитателей приюта.

Следует отметить, что на факультете педагогики и психологии складывается добрая традиция посещать школы-интернаты республики, Дом ребенка, коррекционные учреждения образования с целью оказания помощи учащимся, проведения различных мероприятий и просто оказаться рядом с теми, кто нуждается в помощи и внимании.

Зам.декана по ОВР ФПиП
доцент М.Г. Вахницкая