На кафедре педагогики и современных образовательных технологий факультета педагогики и психологии 11 апреля 2024 г. состоялась итоговая студенческая научная конференция секция «Социальная педагогика». Научным руководителем и организатором секции выступила старший преподаватель кафедры Доля Татьяна Леонидовна.

Оргкомитет секции «Социальная педагогика» был представлен в следующем составе: председатель  Сорочан А. А., студент IV курса, профиль «Социальная педагогика», секретарь Кузнецова А.Е., студент IV курса,  профиль «Социальная педагогика». Члены жюри:  Пащенко М. Р., кад. пед. наук, доцент каф. ПиСОТ, Тимагина Е.В., магистрант II курса, профиль МСПП, Симонова Ю.А., студентка III курса, профиль «Социальная педагогика».
     Заведующая кафедрой кад. пед. наук, доцент Чобан-Пилецкая Антонина Митрофановна торжественно открыла заседание секции, пожелав всем участникам творческого вдохновения и победы.
     В работе секции приняли участие 9 студентов факультета педагогики и психологии с докладами на актуальные темы различных аспектов социальной педагогики и психологии.
     В ходе конференции были представлены доклады, рассматривающие темы воспитания трудных подростков, стратегии коррекции социального поведения, а также роль социального педагога в образовательном процессе. Были проведены обсуждения, позволившие участникам обменяться опытом и идеями, а также получить обратную связь от коллег и научных руководителей.
     По итогам конференции первое место заслуженно заняла студентка 3 курса Пустовойт Ивана Евгеньевна научный, доклад которой вызвал особый интерес и признание среди слушателей (руководитель старший преподаватель Щепул С.Ю). Также был вручен приз зрительских симпатий студентке 1 курса Семенюк Аделине Юрьевне за оригинальный и глубокий подход к исследуемой теме (научный руководитель доцент Никитовская Г.В.).
     Благодарим всех участников за ценный вклад в развитие научного сообщества и с нетерпением ждем новых встреч на будущих научных площадках.