Секционное заседание ежегодной студенческой научной конференции по итогам 2022 года состоялось 10 апреля на кафедре родного языка и литературы в начальной школе факультета педагогики и психологии.

С приветственным словом к участникам обратилась декан факультета педагогики и психологии, зав. кафедрой родного языка и литературы в начальной школе кандидат педагогических наук, доцент Л.И. Васильева. «Кафедра родного языка и литературы в начальной школе является одной из старейших на факультете, она была образована в 1983 году. Каждый год кафедра проводит студенческую научную конференцию, в которой участвуют не только студенты всех профилей факультета, но и студенты Бендерского педагогического колледжа, а также студенты Инженерно-технического института», – отметила Людмила Ивановна.

Тематика выступлений была разнообразной и касалась формирования коммуникативных компетенций младших школьников, применения личностно-ориентированного подхода при формировании орфографического навыка у детей младшего школьного возраста, приемов работы над стихотворениями в начальных классах, методики подготовки младших школьников к олимпиадам и многим другим. Живой отклик у аудитории вызвала тема «Языковые особенности бэджевых текстов».

Выступления студентов оценивало жюри, в состав которого вошли преподаватели факультета и студенты-магистранты профиля «Педагогическая инноватика в начальном образовании».

По итогам голосования были определены победители конференции, которым были вручены грамоты и сертификаты.

Т.Б.Кулакова, председатель оргкомитета, канд. пед. наук доцент.